Ludwig-Fronhofer-Realschule Ingolstadt  ǀ  Telefon 0841/305 424-00  ǀ  Fax 0841/305 424-99  ǀ  E-Mail This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Sprechstunden

Bitte kündigen Sie Ihren Sprechstunden-Besuch über Ihr Kind oder über die Nachrichtenfunktion im Portal "FRI intern" im Vorfeld direkt bei der Lehrkraft an.

 

Sprechstundenplan 2019/20

Gültig ab 20.09.2019

 

Schulleitung      
Retzer Silvia Direktorin  nach Vereinbarung Anmeldung über das Sekretariat
Thielecke Birgit Konrektorin
Grab  Markus Zweiter Konrektor

 

Beratung    
Bals Tanja Beratungslehrkraft  Mittwoch 08:40 - 09:25 Uhr und Donnerstag 08:40 - 09:25 Uhr in Raum 141
Ruppel Christine Schulpsychologin Dienstag 11:15 - 14:00 Uhr in Raum 139
Lecherbauer Korbinian Schulsozialarbeiter Mittwoch 08:00 - 16:00 Uhr und Freitag 08:00 - 13:00 Uhr in Raum 139
Hofmann Thomas Berufsberater Donnerstag ab 08:00 Uhr in Raum 117

 

Lehrkräfte
Der Treffpunkt für Sprechstunden ist vor dem Lehrerzimmer im 1.OG gegenüber dem Sekretariat.

Lehrkraft Klassenleitung Tag Uhrzeit
Appel-Westner Elke   Fr 09:45 – 10:30
Attenberger Stefanie   Mo 09:45 – 10:30
Balti Richard 6d Fr 11:25 – 12:10
Betz Ulrike   Fr 08:40 – 09:25
Beyer Maria 10f Fr 10:30 – 11:15
Blob Sandra   Di 10:30 – 11:15
Brunnhuber Jonas 7a Di 08:40 – 09:25
Brunnhuber Stefan 6c Do 12:10 – 12:55
Buckley Judith   Fr 11:25 – 12:10
Bugl Kerstin 5f Di 09:45 – 10:30
Czepelczauer Gabriela 9e Di 12:10 – 12:55
Diepold Andrea 7c Di 10:30 – 11:15
Dirsch Stephanie   Fr 09:45 – 10:30
Duivenvoorden Christian  9f Do 11:25 – 12:10
Ertl Josef 8f Di 11:25 – 12:10
Fink Johanna 5b Di 08:40 – 09:25
Geiser Dominique   Do 09:45 – 10:30
Gherman Carmen   Di 09:45 – 10:30
Gruber Tanja   Di 07:55 – 08:40
Haberkern Stefanie 9d Mi 09:45 – 10:30
Heiß Carolin   Do 08:40 – 09:25
Hönig Alfred 7b Mo 11:25 – 12:10
Huber Carola   Mo 09:45 – 10:30
Irro Thomas 8c Mi 09:45 – 10:30
Karl Christian           7e Mo 09:45 – 10:30
Karl Markus               10d Mo 11:25 – 12:10
Kerl Saskia 9b Do 12:10 – 12:55
Kiefhaber Christoph 7d Fr 11:25 – 12:10
Klein Marco 7f Fr 09:45 – 10:30
Koch Johann   Mo 10:30 – 11:15
Kobl Christina   Mi 09:45 – 10:30
Krämer Barbara   Do 08:40 – 09:25
Kratzer Marlene   Mi 10:30 – 11:15
Kronfeldner Matthias   Do 11:25 – 12:10
Lessak Oliver   Do 10:30 – 11:15
Lichtinger Matthias   Fr 09:45 – 10:30
Mack Martina 9c Mo 10:30 – 11:15
Maget Thomas 8d Mo 09:45 – 10:30
Maul Peter   Mo 10:30 – 11:15
Neubauer Dominik 10e Do 08:40 – 09:25
Neumayr Dominik 8b Fr 09:45 – 10:30
Neumayr Maximilian 8e Mo 08:40 – 09:25
Nixdorf Birgit   Mi 08:40 – 09:25
Ostermeier Katja 10c Fr 09:45 – 10:30
Peltier Olga   Do 10:30 – 11:15
Recum Regina 6f Mi 08:40 – 09:25
Rogoll Christian   Mi 11:25 – 12:10
Ruff Eugen 8a Fr 11:25 – 12:10
Schäfer Andrea   Mo 09:45 – 10:30
Schiener Anja 5e Fr 09:45 – 10:30
Schill Susanne 5d Mo 10:30 – 11:15
Schiller Sarah 5c Mo 10:30 – 11:15
Schmeißer Stefan 10a Do 09:45 – 10:30
Schuster Maximilian 9a Mo 09:45 – 10:30
Solms Sabine   Mo 08:40 – 09:25
Stähler Julian   Do 07:55 – 08:40
Stobbe Bettina 6b Mo 11:25 – 12:10
Stock Claudia 6e Di 11:25 – 12:10
Strömsdörfer Gisela   Do 08:40 – 09:25
Winkelmeyr Stefan 10b Fr 10:30 – 11:15
Wittmann Eva-Maria 5a Di 09:45 – 10:30
Zepter Kristina 6a Di 09:45 – 10:30