Ludwig-Fronhofer-Realschule Ingolstadt  ǀ  Telefon 0841/305 424-00  ǀ  Fax 0841/305 424-99  ǀ  E-Mail This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Sprechstunden

Bitte kündigen Sie Ihren Sprechstunden-Besuch über Ihr Kind oder über die Nachrichtenfunktion im Portal "FRI intern" im Vorfeld direkt bei der Lehrkraft an.

 

Sprechstundenplan für das 1. Halbjahr 2018/19

Stand: 24.09.2018

 

Schulleitung      
Retzer Silvia Direktorin  nach Vereinbarung Anmeldung über das Sekretariat
Thielecke Birgit Konrektorin
Grab  Markus Zweiter Konrektor

 

Beratung    
Bals Tanja Beratungslehrkraft  Dienstag 09:45 – 10:30 Uhr und Donnerstag 10:30 – 11:15 Uhr in Raum 141
Schneider Susanne Schulpsychologin an der Freiherr-von-Ickstatt-Realschule Telefonsprechstunde Dienstag 09:50 – 10:35 Uhr unter 0841/305 404-35
Email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. 

 

Lehrkräfte
Der Treffpunkt für Sprechstunden ist vor dem Lehrerzimmer im 1.OG gegenüber dem Sekretariat.

  Klassenleitung Tag Uhrzeit
Appel-Westner Elke   Mi 11:25 – 12:10
Balti Richard 5d Mo 09:45 – 10:30
Betz Ulrike   Mi 10:30 – 11:15
Beutlrock Florian 7e Di 09:45 – 10:30
Beyer Maria 9f Mi 10:30 – 11:15 
Blob Sandra   Mo 10:30 – 11:15
Brosche Eva-Maria 8d Mo 11:25 – 12:10
Brunnhuber Jonas 6e Do 11:25 – 12:10
Brunnhuber Stefan 5c Mi 08:40 – 09:25
Buckley Judith   Fr 11:25 – 12:10
Czepelczauer Gabriela 6b Mi 09:45 – 10:30
Diepold Andrea   Fr 08:40 – 09:25
Dirsch Stephanie   Mo 12:10 – 12:55
Duivenvoorden Christian 6d Do 11:25 – 12:10
Els Isolde nach Vereinbarung
Ertl Josef 7f Do 10:30 – 11:15
Geiser Dominique   Mi 11:25 – 12:10
Gherman Carmen 10b Mo 11:25 – 12:10
Gil Dominik   Di 10:30 – 11:15 
Gruber Tanja   Fr 11:25 – 12:10
Haberkern Stefanie  8f Do 11:25 – 12:10
Hönig Alfred 8b Mi 09:45 – 10:30
Huber Carola   Mo 10:30 – 11:15
Irro Thomas 7c Mi 09:45 – 10:30
Karl Christian 10a Di 09:45 – 10:30
Karl Markus 9d Di 08:40 – 09:25
Kerl Saskia 10c Fr 10:30 – 11:15
Kiefhaber Christoph   Fr 11:25 – 12:10
Klein Marco 10d Fr 09:45 – 10:30
Krämer Barbara   Fr 09:45 – 10:30
Kratzer Maria 8c Do 09:45 – 10:30
Lessak Oliver   Mi 10:30 – 11:15
Lichtinger Matthias 10e Mi 08:40 – 09:25
Mack Martina 6c Mi 08:40 – 09:25
Maget Thomas 7d Mo 11:25 – 12:10
Maul Peter   Do 09:45 – 10:30
Miehling Jutta   Do 09:45 – 10:30
Mintken Alexandra nach Vereinbarung
Neubauer Dominik 9e Do 08:40 – 09:25
Neumayr Dominik 7b Do 10:30 – 11:15
Nixdorf Birgit nach Vereinbarung
Ostermeier Katja 9c Fr 08:40 – 09:25
Peltier Olga 8e Fr 08:40 – 09:25
Pflamminger Christine   Mi 10:30 – 11:15
Radtke Stefanie   Fr 09:45 – 10:30
Recum Regina 5f Di 09:45 – 10:30
Rödler Sonja   Fr 08:40 – 09:25
Ruff Eugen 7a Fr 10:30 – 11:15
Schill Susanne 6f Mo 08:40 – 09:25
Schiller Sarah 10f Di 08:40 – 09:25
Schmeißer Stefan 9a Mo 10:30 – 11:15
Schmidl Ursula   Mo 09:45 – 10:30
Schuster Maximilian 8a Mo 09:45 – 10:30
Solms Sabine   Mi 11:25 – 12:10
Stähler Julian   Mo 12:10 – 12:55
Stobbe Bettina 5b Fr 10:30 – 11:15
Stock Claudia 5e Mo 08:40 – 09:25
Strömsdörfer Gisela   Fr 11:25 – 12:10
Sturm Elisa   Fr 08:40 – 09:25
Winkelmeyr Stefan 9b Mo 11:25 – 12:10
Wittmann Eva-Maria 6a Mi 10:30 – 11:15
Zepter Kristina 5a Di 11:25 – 12:10